Смахнуть пыль, ощутить пространство и создать ослепительную кухню. Разговор с дизайнером из RIPO – Агитой.

Волшебник каждого проекта – это дизайнер, который способен вдохновлять и творить. В команде RIPO более 10 дизайнеров мебели и интерьера, которые ежедневно разрабатывают для клиентов яркие мебельные проекты - кухонную мебель, встроенные шкафы, мебель для дома и многое другое. На этот раз с дизайнером мебели и интерьера RIPO Агитой обсудим современные решения RIPO в дизайне кухонной мебели серии Integra.

Агита всегда удивляет творческим подходом к работе. Ее личность отражается в реализованных проектах, где опыт дизайнера объединяет креативные решения, функциональность, современный подход и привлекательное взаимодействие между материалами, формами и технологиями. Это отнюдь нелегкий путь, а результат говорит сам за себя.

Вот интервью с Агитой.

Агита, как возникают идеи, и что вдохновляет Вас на создание именно такого проекта, который реализуется? Каковы основные ценности создаваемого Вами дизайна? Есть ли такой проект, которым Вы особенно гордитесь? 

Начиная работу над проектом, для меня важно поближе познакомиться с клиентом, потому что кухня, как и одежда, должна подходить, нравиться и быть удобной. Поэтому я за диалог. За разговор с клиентом о его ритме жизни, величине семьи, привычках, традициях, вкусах, желаниях, возможностях и т. д. Несмотря на то, что многолетний опыт в сфере дизайна интерьера позволяет понимать желания клиентов с полуслова, предлагая им желаемое, что, конечно, согласуется с моим видением, работа – это взаимодействие, которое всегда основано на поиске компромиссов. И это взаимодействие дает результат. Так получается, что после работы над проектом мы еще долго поддерживаем контакты с нашими клиентами, потому что процесс сближает.

Работа над проектом творческая и непредсказуемая. Иногда с идеей хожу неделю, которую затем за пару часов переношу на бумагу, а иногда после общения с клиентом уже все понятно.

Основная ценность создаваемых мною проектов - это то, что проекты должны нравиться и мне. Так, что я могу под ними подписаться.  Разумеется, не исключая удовлетворенности клиента выполненной работой. Я не умею и не хочу раз-два - и готово!

В процессе работы приходится сталкиваться с факторами, с которыми я не согласна, но уважаю выбор клиента. Мы приходим к консенсусу. Выделить какой-то конкретный проект довольно сложно, потому что я несу ответственность за каждый свой проект. Конечно, к сердцу ближе те проекты, где сочетаются все факторы - объем, вкус, возможности.

В чем главные преимущества кухонной мебели RIPO Integra?

Да, мне очень близок принцип мебели серии Integra. Считаю и использую его с пользой на протяжении многих лет. Интересно то, что использование такого дизайнерского решения для кухни не устаревает, при условии, если нравится минимализм и аскетизм. Преимущества Integra – отсутствие в небольших помещениях острых элементов (внешней фурнитуры, такой как ручки), в больших помещениях линия ручек создает своего рода динамику, дополняет, придает разнообразие общему виду. И, что ещё немаловажно – за такой кухней очень легко ухаживать.

Расскажите, что должен знать заказчик, прежде чем обратиться к дизайнеру – к Вам?

Работа дизайнера – это такая же услуга, когда вы обращаетесь к парикмахеру, делаете маникюр, приходите к врачу, механику, психологу или другому специалисту. Дизайнер вкладывает много своих знаний, опыта, энергии, чтобы воссоздать предложение. Следует признать, что часть людей не всегда это ценит. Но это, каждый решает для себя. Хороший результат зависит от взаимного сотрудничества, уважения и доверия.

 

У каждого дизайнера свое видение и почерк. В руках заказчика решать с кем он хочет работать, кому доверить разработку дизайна и управление различными этапами проекта. Контакты дизайнеров RIPO здесь.

Осмотрите все серии куханной мебели по ссылке:  https://www.ripo.lv/ru/interjer/kuhonnaja_mebelj/