Открытие для завтрашнего дня: 5 тенденций в дизайне интерьера, готовых прийти в ваш дом в 2021 году

Каждый год приносит новые вызовы – как в карьере, быту, привычках, обыденной жизни, так и в дизайне интерьера. Тенденции дизайна 2021 года обозначили изысканные и насыщенные тона, выразительные материалы, смелые акценты и гармоничные сочетания.

1.   Манифестация в серых тонах

2021 год обещает быть триумфом серых тонов. Серый цвет прекращает быть просто серым, когда он сочетается с пастельными тонами или дополняется насыщенным тоном. Палитра серых тонов придаст вам смелости выбрать более яркие акценты и смелые элементы интерьера.

2.   Мотивы сельского дома в современном соусе

Сочетание хорошо забытого старого и нового. Этот актуальный мотив выделяет комфорт, чувство родного дома и добавляет ноту ностальгии, одетую в оболочку современности. Это новая интерпретация классики, которая акцентирует предметы дизайна, мебели или типичные материалы прошедшей эпохи.

3.   Живая природа наполняет дом

Укрепление связи человека и природы. Новая тенденция в декоре опирается на присутствие природы в жилом пространстве. От натуральных и органичных материалов до перенасыщенного количества растений, от растительных мотивов, зелёных стен до мотивов сафари и экзотических стран в декоре и поверхностях интерьера. Это дизайн, который напомнит о жизни за стенами дома в согласии и гармонии с природой.

4.   Дружественные среде мы и дружественная нам среда

Согласно доминирующей тенденции, также и в дизайне интерьера всё большее внимание уделяется дружественным окружающей среде решениям и использованию переработанных материалов при их создании. Не должно всё делаться за счёт окружающей среды! Дружественные решения и корпоративная социальная ответственность – это глобальная тенденция сегодняшнего дня. Поэтому применение дружественных окружающей среде решений и использование тканей в интерьере получают преимущество. К тому же, учитывая, как быстро меняются актуальные направления, важно останавливать выбор на устойчивых решениях.

5.   Новые восьмидесятые

Яркие, обращающие на себя внимание композиции, вдохновляемые современными вариациями стилей Art Deco, Pop Art и Kitsch. Тенденции восьмидесятых годов возвращаются игрой с формой, смелыми и выразительными текстурами и насыщенными цветами как в декоре, так и в мебели. Эти приёмы, в свою очередь, уравновешиваются пронизывающим их модернизмом, как бы напоминающим, что меньше означает больше.

Время бежит!

Вдохновляйся и начинай планировать перемены в своём жилище уже в этом году. Приходи в салоны мебели и интерьера RIPO и начинай колдовать над новым обликом дома прямо сейчас. Профессиональные и опытные дизайнеры интерьера с удовольствием поделятся советом и помогут не растеряться в широком выборе предложения.

Добро пожаловать в  салоны RIPO!

Изображения вдохновения из Pinterest