Что это такое шкаф индивидуального дизайна? Что входит в это понятие и как такой шкаф создаётся.

Наступает время, или приближается событие, или складывается ситуация, которые заставляют нас задуматься о покупке новой мебели. С чего начать? Как выбрать самое подходящее на перенасыщенном решениями рынке? Всегда имеет смысл прислушаться к рекомендациям профессионалов отрасли. Например, полноценное жильё нельзя себе представить без основательного шкафа. И при планировании приобретения нового шкафа пригодится знать самое важное, что гарантирует пользователю приемлемый долгосрочный результат.
РЕШЕНИЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ОПЫТНЫМ ДИЗАЙНЕРОМ

Путь к новому шкафу начинается с разговора – удалённого или лицом к лицу. Разговор с дизайнером поможет понять, что хочет получить клиент и что может ему посоветовать и порекомендовать дизайнер, чтобы в итоге клиент получил наилучшее решение. Тем самым достигается взаимопонимание, чтобы исключить нежелательные или незапланированные ситуации после приобретения новой мебели. Рекомендуем начать встречу, имея в руках подготовленный план помещения, чтобы сразу разрешить существенные технические и визуальные аспекты.

МАКСИМАЛЬНЫЙ КОМФОРТ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

В центре внимания любого помещения и, закономерно, мебели находится человек, или пользователь. Основные принципы эргономики и отличной функциональности к соблюдению обязательны. Дизайнер сделает эскиз решений, которые будут служить комфорту и хорошему настроению владельца при каждодневном использовании. Особенно важна планировка шкафа. Она определяет, будут ли вещи в шкафу лежать в должном порядке – чтобы у каждой вещи было своё место, чтобы все было доступно по высоте, ширине, глубине, учитывая конфигурацию помещения или конкретного места. И так рождается шкаф, встроенный или свободно стоящий, по индивидуальным размерам.

ВАРИАНТЫ МАТЕРИАЛОВ

Когда понятно техническое решение, начинается отбор материалов. Их выбор очень широк. Один из факторов, на основе которого зачастую отбираются материалы для шкафа, – выделенный на приобретение шкафа бюджет. Цена шкафа зависит в основном от его размеров, объёма, применяющейся фурнитуры и выбора материалов. В любом предложении группа имеющихся материалов содержит достаточно много элементов декора для подбора всего, что будет по душе, – как для бюджетных шкафов, так и для мебели класса premium. Также и на этом этапе дизайнер по мебели поделится рекомендациями и поможет не растеряться в предлагаемом выборе.

ВЫБОР ОСНАЩЕНИЯ

Функциональность шкафа и комфорт пользователя в большой мере обуславливает выбор фурнитуры. Фурнитура высокого класса и продлевает срок использования мебели, и делает более приятной её эксплуатацию. «RIPO» предлагает фурнитуру от таких ведущих европейских производителей, как «Blum» и «Italiana Ferramenta». Клиент по своему вкусу может оснастить шкаф и дополнительными возможностями: системой soft close, дизайнерскими рукоятками, освещением, лифтом для одежды и другими.

ВЛОЖЕНИЕ В ЖИЛЬЁ, ПРОИЗВЕДЕНО В ЛАТВИИ

Приобретение шкафа обычно является вложением в жилище, поэтому сотрудничество с профессионалами отрасли будет ценным,  начиная с первого разговора с опытным дизайнером и продолжая разработкой и изготовлением мебели под надзором специалистов. «RIPO» предлагает полный сервис – консультирование, проектирование / разработку дизайна, измерения, производство, доставку и монтаж. Приглашаем в салоны «RIPO» в Риге, чтобы получить наилучшее предложение для реализации своих замыслов. Или примите участие в индивидуальной консультации с дизайнером  здесь.