8 ценных советов, как обустроить балкон к летнему сезону

Когда вы чувствуете, что любую приправу можно заменить укропом, то знайте, что лето действительно наступило. Чтобы ощутить это на балконе, террасе или лоджии своего жилья, мы предлагаем проверенный рецепт, который поможет вам этого добиться.

Растения - природа предлагает богатый, разнообразный опыт, который особенно необходим, живя в городе. Поэтому, дополняя балкон растениями, вы оживляете его. Перед покупкой растений уточните, в какой стороне света находится ваш балкон, чтобы создать благоприятную среду для роста растений:

  • если балкон выходит на СЕВЕР, то мы рекомендуем такие растения, как хосты, скиммии, папоротники, незабудки, плющ, бегонии, фуксии, гортензии;
  • если балкон выходит на ЮГ, мы рекомендуем петунии, виноград, розы, лаванду, жасмин;
  • если балкон выходит на ВОСТОК, то рекомендуем буксус, маргаритки, пальмовые лилии, бархатцы и лобелии;
  • если балкон выходит на ЗАПАД, рекомендуем виноградные лозы сладкого картофеля, жасмин, герань, землянику, помидоры и лаванду.

Помните! Чем больше растений, тем лучше эффект.

Освещение – превратите длинные летние дни в длинные летние вечера, устанавливая фонари, свечи или светильники на солнечных батареях. Они придадут романтическую атмосферу вечерним пикникам и ритуалам. Даже минимальный световой объект на вашем балконе быстро создаст желаемое настроение.

Аксессуары - вазы, подсвечники, подушки, пледы.

Мебель - столик, стул, подвесное кресло-качалка .

Музыкальный проигрыватель - наиболее подходящие мелодии для летнего фона или соответствующие вашему вкусу.

Напольный ковер придаст ощущение уюта любому балкону, террасе или лоджии.

Зеркало – оптически сделает балкон больше, чем на самом деле.

Застекление оградит от неприятных погодных условий и ветра, а также заглушит шум улицы, чтобы можно было беспрепятственно наслаждаться летом мечты!

 

Ознакомьтесь с решениями RIPO по застеклению: каталог перил RIPO

Специалисты RIPO предоставят вам профессиональную помощь в проектировании и установке перил или застекления. Запишитесь на консультацию сейчас и рассчитайте свои расходы на застекление здесь с помощью нового калькулятора.

Контакты для связи!

Помните! Теперь в сотрудничестве с aizdevums.lv и Swedbank можно рассчитываться с RIPO несколькими платежами.

Вдохновляющие снимки из Pinterest .