Актуальные тенденции дизайна весенне-летнего сезона 2018 года

Известно, что доминанты дизайна изменчивы. С наступлением весны и приближением лета, зачастую возникают идеи, связанные с обновлением интерьера дома. Вашему вниманию небольшой путеводитель от RIPO по актуальным тенденциям дизайна, чтобы вдохновить на красивые преобразования или новшества в вашем доме.

Тональность

В этом году неброскую, светлую гамму тонов сменила красочная цветовая палитра, в которой доминируют страстные ультрафиолетовые, алые тона, насыщенный синий и выразительный зеленый.  

Материалы

Наше богатство – дерево как материал и текстура. Особенно актуальным стало темное дерево. Все чаще разрабатываются решения, в которых дерево сочетается с другими материалами, например, с элементами из стекла и металла. Стекло прозрачное, тонированное и декоративное, в том числе, стеклянные блоки, наблюдаются как в элементах освещения, так и в элементах декора.

Орнаменты

По прежнему актуальными остаются различные природные мотивы, нюансы экзотики, которые отражаются в узорах, принтах, драпировках, текстильных изделиях, декоре и других местах. Остались актуальными цветочные узоры, теперь они увеличились и выделяются еще больше. Не исчезли и геометрические формы.

Освещение

Основной акцент уделяется легкой игре света, созданным теням и настроению. Для освещения актуальны групповые решения и массивные люстры, которые являются не только предметом освещения, но и весомым элементом дизайна.

 

Добро пожаловать в салоны RIPO, где лучшие решения для благоустройства жилья, основанные на последних дизайнерских разработках, помогут вам подобрать или создать опытные дизайнеры.

Салоны RIPO в Риге:

Ул. Лачплеша, д. 14,
Ул. Катлакална, д. 11,
т/ц Spice Home, ул. Яунмоку, д. 13