8 тенденций дизайна интерьера вашего жилища в 2019 году

Тенденции 2019 года означают изысканные и насыщенные тона, выразительные материалы и смелые композиции. Поскольку все стремительно меняется, важно создавать устойчивые сочетания.

Натуральные материалы.

Предложение материалов и производственные технологии по-прежнему создают всевозможные новинки, которые делают спектр предложений более обширным. Не растеряться и выбирать наиболее подходящее решение лучше всего поможет профессионал отрасли – дизайнер. В тенденциях этого года преобладают натуральные материалы или их имитация и металлы – дерево, кожа, глина, каменный кварц, черный металл, позолоченные детали и медь. Каждый из упомянутых материалов предусматривает разнообразные вариации, необычное применение и виды обработки. Например, центральными в помещении могут стать даже глиняные объекты.

Королевы цвета.

Институт цвета Pantone цветом 2019 года объявил PANTONE 16-1546 Living Coral, в котором искрится динамика, жизненная сила и положительная энергия. Этот цвет символизирует оптимизм и радость, поэтому использование этого тона в дизайне интерьера создаст и соответствующее настроение в помещении.

Эксперты по цвету PPG на цвет 2019 года номинировали зеленый Night Watch . Это привлекательная альтернатива черному или темно-серому цвету. Тон Night Watch роскошен и выглядит великолепно. Идеально сочетается с блестящими материалами и элементами. Кроме того, этот тон можно интегрировать в помещение с различными элементами дизайна, например, зеленый ковер, на котором падает освещение, или использование шарма тона в текстиле.

В тенденции интерьера возвращается гармоничная палитра земляных оттенков, которые дополняют комбинации нейтральных и насыщенных серых и бежевых тонов.

Урбанизация.

Многофункциональность планировки и актуальность мебели набирают обороты. Здесь очень важна продуманная и функциональная планировка, колоритные и современные детали – передвижные стены, трансформируемая мебель и другие интригующие решения, которые подчеркивают идею городского стиля. Это – тенденция 2019 года, которая обращается к дизайну, и даже в небольших помещениях создает практическую пользу и подчеркивает легкость пространства.

Компактная мебель.

В современный динамичный ритм жизни все больше вписывается многофункциональная и небольшая, продуманная мебель. Поэтому стоит положиться на дизайн мебели, который приспособлен для разных помещений, обеспечивает отличную функциональность и делает помещение привлекательным. В этом году мебель вписывается в округленные линии. Дизайнеры RIPO прекрасно ориентируются в современных тенденциях дизайна мебели, поэтому мы предлагаем обратиться к ним за консультацией, чтобы получить ответы на интересующие вас в этой связи вопросы.

Выразительные поверхности.

Роль дизайна не уменьшается, а наоборот, постоянно растет. Поэтому важен дизайн каждой детали, в том числе и поверхности. В связи с этим в 2019 году ожидается популярность композитных материалов, мраморных, кварцевых и гранитных мотивов, в которых светятся придающие игривость блестящие частицы, и которые соответствуют модным тенденциям дизайна и ценителям жизни.

Потолки с добавленной стоимостью.

Широко обсуждаются решения стен, декорации, дизайн мебели, декор, но о потолке поток информации существенно меньше. Но не в этом году! В этом году тенденции направлены на акцентирование потолка. Окрашенный, лакированный потолок, необычные орнаменты, открытые конструкции, пересекающие потолок, создают соблазнительную добавленную стоимость помещения. Конечно, элегантный и актуальный дизайн светильника играет важную роль. Следует помнить, что решение для потолка способно оптически влиять на такую важную характеристику помещения, как высота.

Геометрические и этнические орнаменты.

Геометрические орнаменты практически никогда не теряют своей актуальности, но этнические мотивы вмешиваются в дизайн в среднем каждые 10-15 лет, и этот год - именно тот, когда этнические мотивы вновь актуальны. Учитывая то, что интерьер чаще всего является долгосрочным вложением, разумнее, конечно, полагаться на стабильные ценности. Но этнический декор имеют свою историю и ценность. Сегодня мало границ, поэтому люди узнают и изучают черты других культур, которые могут относиться и к интерьеру. Актуальность должна присутствовать, но не стоит переигрывать. Будет достаточно этнических узоров, например, на декоративных подушках, постельном белье, на холсте или на каком-либо другом аксессуаре для помещения.

Обоям – да!

Изысканные обои в интерьере создают элегантность. В новом году роль обоев - быть смелым акцентом с посланием. Поэтому популярный ряд обоев с геометрическим рисунком дополняют обои с рыбками, птицами, насекомыми и схожими природными мотивами.

 

---

Добро пожаловать на консультацию дизайнеров или на выставку мебельной экспозиции в одном из салонов RIPO.