Эргономика – пространство, ориентированное на пользователя.

Эргономика - это приспособленность продуктов и систем для нужд и возможностей пользователя. Важна эргономичность как отдельного продукта (предмета мебели), так и целостности продуктов (комплекта мебели). Одной из основных задач эргономики является обеспечение соответствия продуктов и систем для человека. Если речь идет о эргономике, то мера только одна – это человек.

В основном эргономика мебели диктуется правильной конструкцией и построением. Эргономическое решение для мебели – это решение с соблюдением точного зонирования, удобной высотой и положением позиции. Следует отметить, что в контексте мебели особенно должна акцентироваться эргономика шкафов и эргономика кухонной мебели. Эксплуатация мебели и пространства намного удобнее и приятнее, если все это приспособлено для человека и доступно без лишних усилий. При эргономичном планировании сокращается время на доставание необходимых вещей, все находится под рукой, а вещи хранятся именно там, где используются.

Задача дизайнера состоит в том, чтобы профессионально и правильно упорядочить все предпосылки не только для обеспечения функциональной работы пользователя помещения с функциональной точки зрения, но и для создания благоприятного восприятия пространства.

Как создать эргономичные решения для вашего дома?

Определите зоны в вашем доме. Установите одну или несколько функций для каждой зоны.

Руководствуясь определенными функциями, которые соответствуют конфигурации зоны, планируйте функциональное благоустройство вашего дома. Планирование и обустройство должны соответствовать повседневным привычкам. Именно вы знаете это лучше всех! Вот так и создаются решения, которые сделают вашу повседневную жизнь более удобной и приятной.

Проконсультируйтесь с дизайнером! Опытные дизайнеры в салонах RIPO создадут мебель, разработанную специально для вашего стиля жизни, прямо в вашем доме.