Взгляд на выставку товаров и тенденций дизайна интерьера Heimtextil 2020

Одним из крупнейших событий года в области интерьера текстильных изделий и тенденций дизайна интерьера является выставка Heimtextil, которая в этом году проходила в 50-й раз. Главной темой выставки стал девиз WHERE I BELONG, который выступает за долгосрочный дизайн будущего и глобализацию. Глобализация на выставке отмечалась буквально – смешение культур и разнообразие, которое обогащает общество, отношение и видение. На выставку отправилась и дизайнер RIPO Иева, которая охотно делится своими ощущениями и впечатлениями об увиденном.

Впечатляюще, насколько каждая культура выделяется и одновременно является единым целым. Кроме того, большое внимание направлено на экологические, дружественные к окружающей среде решения и использованию переработанных материалов в производстве тканей и обоев. Были представлены направления, в которых с помощью современных технологических решений можно развивать виды и формы получения новых материалов.

Видео Heimtextil 2020. 

Что касается современных тенденций, представленных на выставке, то можно сказать, что в дизайне свой триумф продолжают природные мотивы – растения, экзотические растения, животные, насекомые. Наблюдается и более приземленная актуальность цветочных мотивов, которую заменяют растения, листья и мотивы сафари. Тему природы в дизайне дополняет геометрия и устойчивые орнаменты, которые непосредственным образом созвучны с главной темой - глобализацией. В тканях появляются объемные геометрические фактуры и пространственные детали. Производители обоев выделяют не только актуальные мотивы коллекции обоев, но и фотообои великолепного дизайна. На стендах производителей доминируют розовые, алые, серые, песчаные и горчичные тона, дополненные различными насыщенными тонами или акцентами.

Загляните в галерею и ощутите саму выставку!

---

Коллекции обоев и тканей от самых популярных в мире брендов доступны в салонах RIPO , ул. Лачплеша, д. 14, и т/ц Spice Home. Приглашаем воочию увидеть широкий спектр предложений ( EijffingerHarlequinSandersonScionDesigners GuildAnthology, 1838, Morris & Co).