В поисках подходящего решения: доски настроения и материалов (moodboards)

Каждый проект имеет свое начало. Это - индивидуальный процесс, который развивается в тесном взаимодействии дизайнера и клиента. Иногда еще в начале разработки видение о конечном результате совершенно ясно, но нередко поиски настоящего решения требуют большего. Учитывая наш динамичный век, стремительный темп людей и объем информации, зачастую точкой отсчета для прекрасных проектов становится доска настроения и материалов (moodboords). Это быстрый и удобный способ, как демонстрировать, подбирать и варьировать материалы, текстуры и тона в соответствии со вкусом клиента и ожиданиями о конечном результате.

Дизайнер RIPO Яна (в салоне на ул. Лачплеша, д. 14) демонстрирует наглядные примеры, в которых в этом случае отражает актуальные тенденции в дизайне интерьера и привычки клиентов, выбирая комоды, встроенные шкафы, кухонную мебель RIPO или элементы интерьера – обои, ткани и декоративные элементы.

Опыт и тенденции показывают, что люди все больше стремятся к природе. Это отражается в естественных материалах и их имитации, осязаемой текстуре, в выборе вдохновленных природой оттенков и в интегрировании множества растений – как настоящих растений, так и их мотивов.

№ 1

Классическая латвийская доска комфортного настроения нейтральна - белые и серые тона и декоры с добавлением дерева. Однако, дизайнер любителям такого дизайна рекомендует, например, положиться на очарование серых, коричневых и почти черных полутонов в текстурах и имитации материалов, чтобы элегантно дополнить комплект.

№ 2

Дизайнер предлагает образец более смелого и насыщенного дизайна. Сбалансированный комплект материалов, тонов и текстур дымчатого цвета и металлическими акцентами.

№ 3

И, конечно, moodboard с цветом года Classic Blue. Отличный пример, как взаимодействуют друг с другом материалы, текстуры и Classic Blue. Вдохновение, как создать выразительный и единого материала ансамбль, чтобы интегрировать в свой дом. Кстати, синий исторически считается благородным цветом, который создает мир в доме. Между прочим, синий цвет исторически считается благородным цветом, который вселяет в дом спокойствие.

Если вы находитесь в поиске настоящего решения для интерьера, то совет профессионального дизайнера особенно ценен. Добро пожаловать в салоны RIPO!

 

----

Дизайнер мебели и интерьера

ЯНА СЕМЕНЬКОВА

+371 28 616 132
jana.semenkova@ripo.lv