Вдохновение для творческого и современного интерьера детской комнаты.

Детская комната – это помещение, в котором ребенок проводит много времени, поэтому родители обычно стараются сделать эту комнату не только современной, но и привлекательной, побуждающей к творческому воображению и в тоже время продуманной и гармоничной. Детская комната должна быть не только красивой и уютной, но и функциональной и практичной, чтобы интерьер подходил для ребенка как можно дольше. Мы подготовили примеры комплектов материалов и возможных решений, которые помогут облегчить задачу создания интерьера детской комнаты.

Тона.

При выборе цветовой гаммы для детской комнаты, в первую очередь следует учитывать характер ребенка. Для спокойного ребенка цвета могут быть интенсивнее, а для активного ребенка подойдут успокаивающие тона. Для детской комнаты лучше всего подходят пастельные тона. Дизайнеры подчеркивают, что детская комната не должна выполняться в нейтральных тонах, поскольку цвет способствуют развитию и любознательности ребенка. Поэтому пастельные тона - это решение, которое дает приглушенные цвета, но не создает изобилие информации.

Обои.

В коллекции обоев каждого бренда представлены коллекции, созданные специально для интерьеров детских комнат. Коллекции очень разнообразны, они отражают как природные, так и животные мотивы, а также различные фактуры, геометрические элементы и нейтральные мотивы. Например,  Eijffinger  “Mini Me”“Wallpower Junior”“Tout Petit” и другие коллекции. При разработке обоев для детской комнаты производители обоев используют экологически чистые материалы. Большинство этих обоев изготовлены из нетканой вискозы, которая дышит и проста в уходе. С технологической точки зрения производство обоев находится на очень высоком уровне, поэтому в обоях выделяется ряд полезных свойств, которые отвечают требованиям детской комнаты.

Текстиль.

Ассортимент видов тканей чрезвычайно широк. Дизайнеры рекомендуют выбирать как ткани натуральных материалов, так и ткани, в состав которых входит синтетическое волокно, потому что эти ткани менее аллергенны, более просты в уходе, приятны на ощупь и не содержат вредных примесей. В предложении салонов RIPO вы найдете ткани из самых разнообразных материалов и дизайнов – легкие дневные, плотные и затемняющие шторы, мебельные ткани от ведущих европейских производителей текстиля. Кроме того, из выбранных тканей можно сделать римские жалюзи.

Новинка.

Теперь в салоне RIPO доступны ткани для переработанных материалов. Это глобальная тенденция к более экологичному образу жизни.

Комоды, встроенные шкафы и системы полок.

Каждая вещь в доме, включая детскую, должна быть на своем месте. Поэтому при планировании долгосрочного интерьера детской комнаты, рекомендуем рассмотреть предложение мебели RIPO. Диапазон возможностей, вариантов оформления и цветов очень широк, поэтому можно создавать подходящие и практические для детской комнаты мебельные решения.  

 

Салоны мебели и интерьера RIPO в Риге:

улица Лачплеша, д. 14;
улица Катлакална, д. 11;
улица Яунмоку, д. 13, т/ц Spice Home.

Добро пожаловать!